¿Tienes más preguntas sobre Grand Luxor hotel?

Contacto

Contacto

Los campos marcados con * son obligatorios.

Salones Luxor

Los hoteles Grand Luxor cuentan con una amplia zona destinada
exclusivamente a la realización de eventos corporativos sin tener que salir
de las instalaciones

Salón Luxor

Este salón de 450 m2 y una altura de 7 metros, puede dividirse en tres salas independientes gracias a su sistema de panelación. La sala principal, con luz natural, tiene acceso para vehículos o maquinaria de grandes dimensiones con salida directa al exterior.

  • Dimensión: 450 m2
  • Altura: 7 m
  • Capacidad
  • Cóctel: 550 pax
  • Teatro: 350 pax
  • Escuela: 350 pax
  • Banquete: 220 pax
  • U: 150 pax

Sala
Vip Luxor

Sala independiente pensada para juntas y reuniones directivas, con capacidad para 20 personas con una completa equipación tecnológica, entrada independiente, luz natural y zona especialmente pensada para realizar coffe-break.

  • Dimensión: 80 m2
  • Altura: 2.50 m
  • Capacidad
  • Teatro: 50 pax
  • Escuela: 60 pax

Espacios Exteriores

Grand Luxor Hotels pone a su disposición diferentes áreas exteriores en las
que realizar cualquier tipo de evento abriendo un amplio abanico de
posibilidades para lograr un encuentro único.

Terrazas
Grand Luxor Hotels

Con unas panorámicas inigualables, frente al Mediterráneo, disponemos de dos amplias terrazas al aire libre que servirán para planificar una cena de gala, un cóctel de bienvenida o una presentación en un marco diferenciador para su evento.

  • Terraza Grand Luxor
  • Dimensiones: 1.150 m2
  • Cóctel: 1.500 pax
  • Banquete: 800 pax
  • Terraza Grand Luxor All Suites
  • Dimensiones: 850 m2
  • Cóctel: 1.000 pax
  • Banquete: 600 pax

Cuadro de capacidades

 Dimensiones (m2)Altura (m)CóctelTeatroEscuelaBanqueteEn UCoches
Salón Luxor4507550350350220150
Sala Luxor 12807330150190140150
Sala Luxor 2912,920010013090100
Sala Luxor 3732,91005060--
Sala Vip Luxor 802,5----20
Terraza Grand Luxor1.150-1.500--800-
Terraza Grand Luxor All Suites850-1.000--600-

Dossier Business & Events

Descargar